Terminplan 2. Halbjahr 16/17

DatumVeranstaltung
01.02. Mi Anmeldungen Kl.5
02.02. Do Anmeldungen Kl.5
03.02. Fr Anmeldungen Kl.5
06.02. Mo Anmeldungen Kl.5
09.02. Do Infoabend zur Studienstufe f. 10/VS | 18:30–20:00
13.02. Mo Betriebspraktikum Kl. 9 Beginn
15.02. Mi Puppenspiel Compagnie Schneiders Held | Puppentheater | 19:00–20:00
16.02. Do Elternrat | Bibliothek | 19:30–21:00
22.02. Mi Uni-Tag S4 (Teilnahme nach Antrag)
27.02. Mo Schulkonferenz | 19:30–21:00
01.03. Mi Abgabe Bewerbung Airbus (BFP S1)
Puppenspiel Compagnie Schneiders Held | Puppentheater | 19:00–20:00
02.03. Do Lokale Bildungskonferenz LBK | Aueschule | 16:30–19:00
03.03. Fr Betriebspraktikum Kl. 9 Ende | 12:00–13:00
06.03. Mo Frühjahrsferien | bis 17.03.
29.03. Mi Puppenspiel Compagnie Schneiders Held | Puppentheater | 19:00–20:00
30.03. Do Book Slam - Bücherhalle Fkw | Bücherhalle Finkenwerder | 09:00–11:00
Theaterabend S4 mit Stücken von Krausser und Brecht | Aula/PMZH | 19:00–21:00
11.04. Di Kammermusikabend | PMZH | 18:00–19:30
14.04. Fr Karfreitag
17.04. Mo Ostermontag
19.04. Mi schriftliches Abi: Bio/Phy/Spo
20.04. Do schriftliches Abi: Geschichte
21.04. Fr schriftliches Abi: PGW
24.04. Mo schriftliches Abi: Geografie
25.04. Di schriftliches Abi: Deutsch
27.04. Do Mädchen- und Jungen Zukunftstag Jg. 7
schriftliches Abi: Philo/Reli/Kunst
28.04. Fr schriftliches Abi: Englisch
01.05. Mo Tag der Arbeit
03.05. Mi schriftliches Abi: Mathe
04.05. Do schriftliches Abi: SpaNeu
05.05. Fr schriftliches Abi: Franz
08.05. Mo TheaterMachtSchule | Ernst Deutsch Theater
09.05. Di TheaterMachtSchule | Ernst Deutsch Theater
Projekttag Europa
10.05. Mi TheaterMachtSchule | Ernst Deutsch Theater
22.05. Mo Maiferien | bis 26.05.
25.05. Do Christi Himmelfahrt
02.06. Fr Jahrgangstreffen S4 | Aula | 10:00–12:00
05.06. Mo Pfingstmontag
08.06. Do Elternratssitzung | 19:30–21:00
09.06. Fr Abgabe Praktikumsbestätigungen BFP (10), SozUmP (9) | 12:00–13:00
13.06. Di Sommerkonzert | Aula | 19:00–20:30
14.06. Mi England- und Frankreichaustausch Beginn
15.06. Do Lokale Bildungs Konferenz Finkenwerder | KJFZ, Norderschulweg | 16:30–19:00
21.06. Mi Präsentation des Drehtürkurses | 18:30–19:30
22.06. Do Schulkonferenz | 19:30–21:00
23.06. Fr Gymfi- Unterstufenparty für Kl. 5/6 | KJFZ im Norderschulweg ehem. Haus der Jugend | 18:00–20:00
28.06. Mi Abi - mündliche Prfg
29.06. Do Abi - mündliche Prfg, unterrichtsfrei
02.07. So Nahostaustausch
03.07. Mo Nahostaustausch
04.07. Di Nahostaustausch
05.07. Mi Nahostaustausch
06.07. Do Nahostaustausch
07.07. Fr Nahostaustausch
Abiturienten-Entlassung
08.07. Sa Nahostaustausch
Abi-Ball im Kirschenland
09.07. So Nahostaustausch
10.07. Mo Nahostaustausch
11.07. Di Nahostaustausch
12.07. Mi Nahostaustausch
13.07. Do Nahostaustausch
Anti Rassismus Projekttag | Gynasium Finkenwerder
14.07. Fr Nahostaustausch
15.07. Sa Nahostaustausch
16.07. So Nahostaustausch
17.07. Mo Nahostaustausch
18.07. Di Klassenausflüge | 12:00–13:00
19.07. Mi Aufräumen, Ehrungen, Zeugnisse | 08:00–11:30
20.07. Do Sommerferien | bis 30.08.