Terminplan 2. Halbjahr 17/18

DatumVeranstaltung
01.02. Do Zeugnisausgabe 5-11
Vollversammlung Kl.5-11 | Aula | 10:00–10:45
02.02. Fr Organisationstag
05.02. Mo sÜ Deutsch
07.02. Mi sÜ Mathe
08.02. Do Infoabend zur Studienstufe Eltern/Schüler 10/VS | PMZH | 18:30–20:00
12.02. Mo Beginn BP Jg. 9 (3 Wochen)
sÜ Fremdsprache
13.02. Di Schulkonferenz | Bibliothek | 19:30–21:00
21.02. Mi Abgabe Wahlen zur Studienstufe 10/VS | 08:00–14:00
Candy Theateraufführung | Aula Norderschulweg 14 | 19:00–20:30
25.02. So Jubiläumsvorspiel der Puppenspiel Compagnie Rotkäppchen | 15:00–20:00
01.03. Do Abgabe Bewerbung Airbus Kooperationspraktikum Jg. 10
Elternrat | Bibliothek | 19:30–21:00
02.03. Fr Ende BP Jg. 9
05.03. Mo Frühjahrsferien | bis 16.03.
19.03. Mo Känguru- Wettbewerb der Mathematik Kl.5-7
28.03. Mi Abgabe Berichte BP Jg. 9
29.03. Do Abgabe BLL S4
30.03. Fr Karfreitag
02.04. Mo Ostermontag
09.04. Mo Beginn Unterrichtsbefreiung S4
12.04. Do Halbtageskonferenz | 12:30–17:30
13.04. Fr Zeugnisse S4 und Belehrung Abitur | Aula | 10:00–12:00
16.04. Mo Abi schriftlich Physik, Bio, Sport
17.04. Di Abi schriftlich Ges
18.04. Mi Abi schriftlich PGW
19.04. Do Abi schriftlich Geo
Elternrat | Bibliothek | 19:30–21:00
20.04. Fr Abi schriftlich Englisch
23.04. Mo Abi schriftlich Reli, Ku(?)
25.04. Mi Puppenspiel Compagnie Der Schneider als Held | 19:00–20:30
26.04. Do Mädchen- und Jungen-Tag Jg. 7 (freiw. Jg. 5, 6, 8)
27.04. Fr Abi schriftlich Deutsch
30.04. Mo Brückentag
01.05. Di Tag der Arbeit
02.05. Mi Abi schriftlich Mathe
03.05. Do Schulkonferenz | Bibliothek | 19:30–21:00
07.05. Mo Maiferien | bis 11.05.
10.05. Do Christi Himmelfahrt
14.05. Mo MSA Eng
16.05. Mi MSA Deu
18.05. Fr MSA Mat
21.05. Mo Pfingstmontag
25.05. Fr Jahrgangstreffen S4 | Aula | 10:00–12:00
31.05. Do Abgabe Bestätigung SozUmPr&BFP Jg. 9/10
4. Finkenwerder Elternforum: Wege der Konfliktlösung-neue Autorität durch Beziehung | Pausenmehrzweckhalle | 18:30–21:00
05.06. Di Elternrat | Bibliothek | 19:30–21:00
12.06. Di Schulkonferenz (abgesagt) | Bibliothek | 19:30–21:00
15.06. Fr Unterstufenparty | Kinder, Jugend-und Familienzentrum | 18:00–20:30
18.06. Mo Lokale Bildungskonferenz | Alte Kapelle Geschichtswerkstatt | 14:30–18:00
VI Finkenwerder Religionsgespräch Glaube und Freiheit | PMZH | 19:00–21:00
19.06. Di Beginn Frankreichaustausch
Thetaerabend: Wo bleibt die Emotion (Kl.8/9) und Gummibärchen Roulette (Kl.11) | Aula | 18:30–21:00
20.06. Mi Organisatiionstreffen S4 | PMZH | 10:00–11:30
25.06. Mo Projektwoche
26.06. Di Projektwoche
27.06. Mi Projektwoche
Anti- Rassismus-Tag | PMZH | 15:00–17:00
28.06. Do Projektwoche
29.06. Fr Projektwoche
Abschluss Frankreichaustausch
03.07. Di Klassenausflüge
05.07. Do Sommerferien | bis 13.08.